Погорельцы требуют от Исполнительной власти компенсацию за сгоревшие вещи

Погорельцы требуют от Исполнительной власти компенсацию за сгоревшие вещи
3 декабря 2009
# 18:50
Приблизительно неделю назад полностью сгорели 20 квартир двухэтажного жилого здания, расположенного в местности под названием «Электроток» на проспекте Нобеля Хатаинского района Баку.

Как передает Vesti.Az, жители дома №15 на улице Ширина Мирзоева накануне Нового года смогут вернуться в свои отремонтированные квартиры, так как уже приступили к реконструкции сгоревших квартир.

После происшествия здание пришло в непригодное состояние, и Исполнительная власть района вынесла решение о его реконструкции. По словам главы ИВ Хатанского района Баку Низамеддина Акперова, к ремонту 2-этажного здания привлечены около 60 рабочих:

«До нового года мы полностью восстановим потолок здания. Также будут обновлены сгоревшие части квартир, жители смогут встретить Новый год в своих квартирах», - сообщил он.

Новость о начале ремонта обрадовала жителей сгоревших квартир. Но они требуют назад не только свои квартиры, но и компенсацию за сгоревшие вещи. Но в ИВ говорят, что пока их волнует только ремонт здания. Если после завершения этих работ останутся средства, то они купят на них и предметы обихода для жителей. В настоящее время в здании идет капитальный ремонт. Также полностью обновят электрические линии, которые и послужили причиной пожара, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем.

В. Мамедов
# 823
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#