Азербайджанский чиновник ударил ногой пожилого человека

Азербайджанский чиновник ударил ногой пожилого человека
3 декабря 2009
# 16:12
Вынужденные переселенцы, временно поселившиеся в поселке Бановшалар Агдамского района Азербайджана, страдают от постоянного отсутствия электричества и воды.

Как передает Vesti.Az, они утверждают, что для решения этих проблем уже обращались во все инстанции. А представитель местной исполнительной власти Джахид Мухтаров вместо того, чтобы решать проблемы вынужденных переселенцев, оскорбляет их, и даже позволил себе ударить ногой пожилого человека, который пришел жаловаться к нему. Как видно из приложенного видео, мужчина жалуется на отсутствие электричества и света, а представитель ИВ оскорбляет его, и пытается ударить ногой.

Окружающие пытаются защитить пожилого мужчину от ударов представителя власти. Видимо, представитель ИВ предпочитает применять силу, а не решать проблемы.

Затем он сел в свой автомобиль и уехал. Поселившиеся в этом поселке вынужденные переселенцы жалуются на то, что вода здесь идет всего 2-3 часа в сутки, а электричество подается с перебоями. По словам жителя поселка Буруджа Сафарова, моторы артезианских колодцев работают на электроэнергии, когда отключают свет, перестает идти и вода. По словам вынужденных переселенцев, за свет и газ каждый месяц платит государство. Они уже несколько лет живут в этом поселке, но раньше не сталкивались с такими проблемами. В течение 20 дней они неоднократно обращались в соответствующие органы в связи со сбоями в подаче воды и электричества. Но все безрезультатно.

Джахид Мухтаров был вызван в отделение полиции, у него взяты показания. А глава исполнительной власти сообщил Vesti.Az, что виновника ожидает строгое наказание.

В.Мамедов
# 797
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#