Сын знаменитого актера получил 9 лет тюрьмы - ФОТО

Сын знаменитого актера  получил 9 лет тюрьмы - <font color=red>ФОТО</font>
3 декабря 2009
# 16:06
Сын знаменитого актера Василия Ливонова – 35-летний Борис – приговорен Химкинским судом к 9 годам тюрьмы за убийство Игоря Хромова.

Само преступление произошло в новогоднюю ночь с 2008 на 2009 год. Борис Ливанов, будучи пьяным, поссорился с Хромовым, вышел с ним разобраться на лестничную клетку и нанес несколько ударов ножом. Игорь скончался утром в больнице от потери крови.

Расследование дела продолжалось почти год. За это время было проведено множество экспертиз, в том числе и психиатрическая.

Специалисты признали Ливанова-младшего вменяемым, хотя у того давно были проблемы с алкоголем, на этой почве развились психические болезни. Однако все это, по мнению психиатров не повлияло на состояние Бориса в момент убийства.

Сам 74-летний «Шерлок Холмс» Василий Ливанов тяжело переживал несчастье, случившееся с его сыном. Он навещал Бориса в изоляторе, приезжал на заседания суда вместе с адвокатами.

Юристы попытались сделать все от них зависящее, чтобы максимально смягчить наказание. Они даже выдвинули свою версию смерти Игоря Хромова – от передозировки алкоголя.

- Ножевые ранения, которые были нанесены Хромову, не смертельны, - заявил в суде привлеченный юристами эксперт-медик. – А вот доза принятого им спиртного – убийственная.

По словам эксперта в крови убитого было обнаружено 7-8 промилле алкоголя, при том, что смерть может вызвать уже 4-5 промилле. Кроме того эксперт упирал на то, что из-за опьянения у Хромова плохо свертывалась кровь, что и привело к гибели.

Однако все эти уловки не подействовали на суд, и в итоге Борис Ливанов проведет в колонии строгого режима 9 лет.

Василий Ливанов, выслушав приговор, сразу же покинул зал заседаний. Выходя, он подошел к клетке, в которой находился Борис. Через решетку актер пожал сыну руку.

- Папа, мы еще увидимся, - произнес в ответ Борис Ливанов.
# 412
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#