Зинедин Зидан едет поддержать жителей Газы

Зинедин Зидан едет поддержать жителей Газы
3 декабря 2009
# 16:00
Звезда мирового футбола Зинедин Зидан собирается посетить сектор Газа в рамках программы ЮНИСЕФ по продвижению мира между палестинцами и Израилем. Трижды лучший футболист планеты по версии ФИФА приедет в осажденный палестинский анклав в марте 2010 года как посланник доброй воли от ЮНИСЕФ, сообщает Vesti.Az со ссылкой на IslamNews.

"Для меня большая честь стать посланником Детского фонда ООН во время визита в сектор Газа. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы на лицах жителей Газы появились улыбки. Они очень сильно пострадали от израильского насилия", - заявил Зидан.

Израиль взял палестинский анклав в железные тиски блокады в 2007 году, когда ХАМАС подавил мятеж, организованный представителем ФАТХ Мухаммадом Дахланом, плотно контактировавшим с Тель-Авивом, пишет "Палестин-инфо". В декабре 2008 года Израиль начал беспрецедентную в истории человечества войну, когда вооруженная фосфорными бомбами армия напала на безоружных жителей сектора Газа. Во время этой агрессии погибли свыше 1400 палестинцев, тысячи были искалечены, ущерб, причиненный региону, оценивается в 1,6 миллиарда долларов.
# 519
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#