Коломойский назвал Саакашвили временной фигурой на посту губернатора Одесской области

Коломойский назвал Саакашвили временной фигурой на посту губернатора Одесской области
31 мая 2015
# 00:32

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили - это временная фигура на посту губернатора Одесской области. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, такое мнение высказал 30 мая экс-губернатор Днепропетровской области, бизнесмен Игорь Коломойский.

"Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко (депутат Верховной рады Алексей Гончаренко)", - сказал Коломойский в интервью изданию "LB.ua".

При этом Коломойский заявил, что нынешний губернатор Одесской области Игорь Палица не был предупрежден об увольнении заранее.

В субботу президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области. Кроме того, экс-президент Грузии получил украинское гражданство. Представляя нового губернатора в Одессе, Порошенко назвал Саакашвили "большим другом Украины", отметив, что ожидает от него дальнейшего проведения реформ в стране.

# 2671
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#