В Москве арестован гражданин Азербайджана, обвиняемый в убийстве полицейского

<b>В Москве арестован гражданин Азербайджана, обвиняемый в убийстве полицейского  </b>
30 мая 2015
# 22:30

Чертановский суд Москвы удовлетворил ходатайство об аресте гражданина Азербайджана Немата Рашидова, задержанного ранее по обвинению в убийстве работника полиции Андрея Баннова. Как передает Vesti.Az со ссылкой ТАСС, об этом заявила судья.

«Избрать в отношении Рашидова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 27 июля», — заявила судья.

Обвиняемый не высказал возражений относительно своего ареста.

Ранее сообщалось, что задержанному по подозрению в убийстве московского полицейского предъявили обвинение.

Нападение на полицейского было совершено на 25-м километре МКАД в ночь на среду. Сотрудники вневедомственной охраны остановили автомобиль "Газель". При проверке документов находившийся в салоне мужчина ударил офицера ножом и скрылся. Полицейский скончался на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что 25-летний уроженец Азербайджана Рашидов дал признательные показания. Он также рассказал, что участвовал в похищении платежного терминала в Москве.

Следственный комитет РФ в связи с убийством сотрудника полиции возбудил уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

# 5857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#