СК: убийство пяти человек в Туле не связано с межнациональной рознью

СК: убийство пяти человек в Туле не связано с межнациональной рознью
30 мая 2015
# 22:49

Следствие считает, что убийство пяти человек в Туле, в том числе трех детей, не связано с межнациональной рознью. Как передает Vesti.Az, об этом сообщила в субботу РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ области Зинаида Каминская.

В субботу утром в одном из частных домов по Орловскому шоссе поселка Косая Гора в Туле были обнаружены тела зарезанных двух женщин и трёх детей. Ещё два человека, в том числе ребенок, в тяжелом состоянии были госпитализированы. Задержан 30-летний мужчина, который подозревается в причастности к преступлению. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей". По информации ряда СМИ, подозреваемый — 30-летний гражданин Узбекистана, который в РФ находится незаконно.

"В продолжение слухов о том, что это гражданин какой-то там нерусский… То есть это (убийство) не связано с межнациональной рознью", — сказала Каминская. По ее словам, допрос подозреваемого в настоящий момент еще не закончен.

Как пояснил РИА Новости представитель прокуратуры региона, подозреваемый — иностранец, не гражданин России. Он плохо говорит по-русски, и ему потребовался переводчик.

По данным прокуратуры, погибли дети пяти, десяти и одиннадцати лет, а также их 29-летняя мать и 49-летняя бабушка. Госпитализированы семилетний мальчик и 37-летний мужчина.

# 3697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#