Здание министерства экономики Грузии продается за 6 миллионов долларов США

Здание министерства экономики Грузии продается за 6 миллионов долларов США
30 мая 2015
# 20:47

Национальное Агентство государственного имущества Министерства экономики и устойчивого развития Грузии продает здание Министерства экономики и устойчивого развития  в Тбилиси, за 6 миллионов долларов США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Грузия Онлайн, об этом заявила председатель Национального Агентства государственного имущества Екатерина Сисаури. Данное здание вынесено сегодня агентством на продажу в форме условного аукциона.

«Данное имущество расположено в центре столицы, в туристически активной зоне. В 300 метрах от него находятся кинотеатр, музеи. В радиусе полукилометра - расположенные в Тбилиси гостиницы высокого класса. А также другие туристические достопримечательности», - заявила Сисаури.

Общая земельная площадь недвижимого имущества составляет 4210.00 кв.м. Площадь расположенного на ней здания - 11271.52 кв.м. Аукцион объявлен со следующими условиями: начальная цена приватизационного объекта составляет 6 млн. долларов США. Покупатель будет обязан в срок, не превышающий 36 месяцев, начиная с первого января 2016 года, построить гостиницу не менее чем на 100 номеров и пустить их в эксплуатацию.

Покупатель также будет обязан выплатить приватизационную плату в течение 30 календарных дней после завершения электронного аукциона. Электронный аукцион завершится 26 июня 2015 года, в 17:00. Куда переедет Министерство экономики - пока остается неизвестным. 

# 2638
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#