МВД Татарстана ищет авторов «геноцидального» письма Абрамяну от имени азербайджанца

МВД Татарстана ищет авторов «геноцидального» письма Абрамяну от имени азербайджанца
30 мая 2015
# 12:32

В прошлом месяце  ИА Vesti.Az писало об инциденте, участником которого невольно стал глава азербайджанской национально-культурной автономии в Татарстане Субхан Ахадзаде.

Вкратце напомним, что в день «вселенской скорби», когда все прогрессивное человечество убивалось по «жертвам геноцида армян» в социальных сетях была распространена на скорую руку состряпанная фальшивка, в которой склонялось имя С.Ахадзаде.

Так, якобы, глава азербайджанской национально-культурной автономии в Татарстане направил письмо председателю Союза армян России Аре Абрамяну, в котором выразил соболезнование и сочувствие армянскому народу в связи с «геноцидом армян».

ИА Vesti.Az не составило большого труда разоблачить эту провокацию. Тогда в беседе с корреспондентом Vesti.Az сам С.Ахадзаде назвал эту фальшивку грязной провокацией. Тем более, что в это время он сам находился в Азербайджане. (http://vesti.az/m/?c=show&id=246043).

Однако напрасно составители фальшивки думали, что со временем эта история забудется и порастет былью.

В настоящее время С.Ахадзаде находится в Татарстане, и как сообщил Vesti.Az сам глава  азербайджанской национально-культурной автономии он уже обратился по этому поводу в правоохранительные органы Татарстана.

«Я направил письмо на имя главы МВД Татарстана Артема Хохорина. Думаю, что в скором времени авторы этой омерзительной провокации будут выявлены, и они предстанут перед судом», - сказал С.Ахадзаде.

Фарид Теймурханлы

# 8490
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#