Во время Европейских игр НОК превратится в «Дом сборной Азербайджана»

<b>Во время Европейских игр НОК превратится в «Дом сборной Азербайджана»</b>
29 мая 2015
# 16:43

Во время Европейских игр Баку-2015 будет функционировать «Дом сборной Азербайджана». Как сообщает apasport.az, об этом заявил вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.

На встрече с представителями спортивных федераций он отметил, что «Дом сборной Азербайджана» будет функционировать с 12-го по 29-ое июня. Во время Олимпийских игр на этих соревнованиях отмечается День Азербайджана. А в связи с тем, что Европейские игры проводятся в нашей стране, в НОК будет «Дом сборной Азербайджана».

Во время Европейских игр в здании НОК ежедневно с 13:00 до 14:00 будут организовываться встречи с азербайджанскими спортсменами, принесшими в предыдущий день медали в копилку страны. На эти встречи будут приглашать и родных и близких спортсменов.

Вице-президент отметил, что учреждены специальные награды для журналиста, который будет освещать «Дом сборной Азербайджана» наилучшим образом и автора лучшего вопроса.

Он отметил, что здесь будут особо отмечены 3 дня. Так как ожидается завоевание 14-го июня первой медали Азербайджаном, в этот день будет организовано специальное мероприятие. А 23-го июня будет отмечен Международный олимпийский день. Мероприятие, которое состоится 29-го числа, будет посвящено итогам соревнований.

Представители федераций рассказали о шансах на завоевание медалей в своих видах спорта на Европейских играх и о подготовке к ним.

# 2070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#