Замминистра спорта Польши: «Евроигры в Баку являются одним из важнейших спортивных мероприятий, где мы будем продвигать Польшу»

Замминистра спорта Польши: «Евроигры в Баку являются одним из важнейших спортивных мероприятий, где мы будем продвигать Польшу»
29 мая 2015
# 16:03

Первые Европейские игры, которые состоятся в Баку, я, как бывшая спортсменка, считаю важным спортивным мероприятием, имеющим огромное значение. Тем более, что эти игры будут проводиться впервые. Европейские игры имеют важность как для Польши, так и для всей Европы, тем более, что подобного рода игры проводятся уже на всех континентах. Мы также очень рады тому, что Евроигры пройдут в Азербайджане. Как сообщает АзерТадж об этом на встрече с азербайджанскими журналистами сказала заместитель министра спорта и туризма Республики Польша Дорота Идзи.

Замминистра считает, что Европейские игры имеют большое значение еще и потому, что являются квалификационными по целому ряду видов спорта для участия в Летних Олимпийских Играх, которые состоятся в будущем году в Рио-де-Жанейро.

«Министерство старается, чтобы польская команда оказалась одной из самых сильных в Баку. В нашей команде будет выступать Майя Влошчовска, которую Азербайджан избрал в качестве международного спортивного посланника предстоящих Европейских игр для их продвижения. Мы рассчитываем на ее успех, а также у нас большие ожидания от Моники Михалик, Ивоны Матковской, Агнешки Вещек, представляющих такой вид спорта, как борьба», - сказала Дорота Идзи.

Она также сообщила, что возглавляет рабочую группу по продвижению спорта. «Мы многое делаем в своей стране по организации различных спортивных мероприятий. Европейские игры в Баку являются одним из важнейших спортивных мероприятий, где мы будем продвигать Польшу. Польскую сборную в Баку будут поддерживать три наших посланника в спорте – многократные олимпийские чемпионы пловчиха Отылия Енджейчак, стрелок Рената Мауэр-Ружаньска и легкоатлет Роберт Кожениовски»,- сказала Дорота Идзи.

Рассказывая об опыте Польши в организации больших спортивных мероприятий, она сказала, что Польша готова к проведению World Games 2017 в городе Вроцлаве, а также чемпионата мира и Европы по волейболу, гребле, гандболу, футболу и хоккею.

Отвечая на вопрос, готовится ли Польша выдвинуть свою кандидатуру для проведения третьих Европейских игр, заместитель министра спорта и туризма этой страны сказала: «У нас не хватает инфраструктуры, которая подошла бы для всех видов спорта, необходимых для проведения таких масштабных игр, как Европейские игры. В настоящее время мы строим соответствующую инфраструктуру, но пока мы еще не готовы к их проведению». Она высоко оценила работу, которую Азербайджан осуществил в короткие сроки по созданию необходимой спортивной инфраструктуры для проведения первых Европейских игр.

# 2423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#