[b]Состоялись встречи представителей таможенных служб Азербайджана и Ирана [/b]- ФОТО

[b]Состоялись встречи представителей таможенных служб Азербайджана и Ирана [/b]- ФОТО
29 мая 2015
# 14:10

В Астаринском и Билясуварском таможенных управлениях состоялись двусторонние встречи между представителями таможенных и пограничных служб Азербайджана и Ирана.

Как сообщили АПА-Экономикс в Госкомтаможни, обе встречи состоялись на основе меморандума о понимании, подписанного между Госкомтаможней и Центральным таможенным управлением Ирана.

На встрече, прошедшей в Астаринском таможенном управлении, Иран представляла делегация во главе с пограничным комиссаром по Астаринскому пункту Ираджем Зареи.

Начальник Астаринского таможенного управления Суджеддин Гусейнов отметил, что встречи между таможенниками Азербайджана и Ирана вносят вклад в расширение взаимного сотрудничества, а также в ускорение и обеспечение безопасности перехода товаров и транспорта между двумя странами. И.Зареи довел до внимания, что в результате переговоров возникли выгодные условия для обсуждения и решения взаимоинтересующих вопросов.

После встречи иранская делегация понаблюдала за процессом работы в зоне таможенного режима на территории Астаринского таможенно-пропускного пункта.    

А на встрече, прошедшей в Билясуварском таможенном управлении, начальник управления Ильгар Абдуллаев подчеркнул расширение зоны охвата взаимного сотрудничества, отвечающего интересам обеих стран. Глава иранской делегации, пограничный комиссар по пункту Асландюз Саид Сабири подчеркнул важность проведение встреч между таможенными службами обеих стран.

Гости ознакомились рабочим процессом таможенников на территории таможенно-пропускного пункта «Гоша Тепе», высоко оценили условия, созданные для деятельности сотрудников.

Затем стороны обсудили вопрос устранения трудностей при въезде/выезде физических лиц, вопросы пропуска ручной клади, обеспечения беспрепятственного движения транспортных средств и др.

# 3037
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#