Бакинская Высшая Школа Нефти будет сотрудничать с компанией İBM

Бакинская Высшая Школа Нефти будет сотрудничать с компанией İBM
29 мая 2015
# 12:42

Ректор Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Эльмар Гасымов встретился с генеральным директором компании İBM в странах Центральной и Восточной Европы Дэвидом Ла Росом, руководителем компании İBM в Азербайджане Ильем Кравцовым и сотрудником компании İBM Бахадуром Ибрахимовым.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе БВШН, ректор Эльмар Гасымов поприветствовал гостей и выразил удовлетворение от их пребывания в БВШН. Э.Гасымов, подробно информировав гостей о руководимой им Высшей Школе, рассказал о направлениях ее деятельности. Он отметил, что обучение в БВШН проводится на английском языке и в этот вуз поступает абитуриенты, набравшие самый высокий балл на приемном экзамене. Э.Гасымов подчеркнул, что учебный процесс в БВШН осуществляется на основе учебных программ Университета Хериот-Ватт Великобритании. Информируя о специальностях в БВШН, он выразил уверенность, что в будущем выпускники БВШН как высококвалифицированные специалисты построят карьеру в международных и местных нефтегазовых компаниях.

Отмечая, что студенты БВШН проходят летнюю производственную практику на предприятиях bp, Statoil, Emerson, Total и других подобных транснациональных компаниях, Э.Гасымов подчеркнул, что специалисты тех же компаний привлекаются к учебному процессу в БВШН.

Ректор Э.Гасымов также сообщил, что эти компании принимают близкое участие в конференциях Студенческого научного общества в БВШН и, поддерживая их деятельность, выдают им разные поощрительные подарки. Он отметил, что БВШН располагает всеми возможностями для будущего сотрудничества с компанией İBM.

В свою очередь, генеральный директор компании İBM в странах Центральной и Восточной Европы Дэвид Ла Рос поблагодарил за теплый прием в БВШН. Он дал информацию о представляемой им компании.  Д. Ла Рос выразил готовность к обсуждениям о возможностях сотрудничества и заинтересованность в налаживании связей.

На встрече также обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, и, связанные с развитием двустороннего сотрудничества.

# 2235
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#