Бывший вице-президент ФИФА Уорнер покинул тюрьму на машине скорой помощи

Бывший вице-президент ФИФА Уорнер покинул тюрьму на машине скорой помощи
29 мая 2015
# 05:11

Бывший вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джек Уорнер, который подозревается в коррупции, покинул тюрьму на машине скорой помощи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает телеканал CNC (Тринидада и Тобаго).

Ранее власти Тринидада и Тобаго выдали ордер на арест Уорнера, который сам явился в полицию и заявил о своей невиновности.

В среду судом США было вынесено официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА, включая Уорнера, и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денег. В среду же в швейцарском Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА, включая вице- президентов организации Джеффри Уэбба и Эухенио Фигередо.

Предполагается их экстрадиция в США. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Всего в числе обвиняемых указывается 14 человек.

Бывший президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), занимавший также пост вице-президента ФИФА Уорнер ушел в отставку со всех футбольных постов в 2011 году. Как заявлял чиновник, он покинул ФИФА с целью сосредоточиться на работе в правительстве Тринидада и Тобаго.

В британской прессе ранее публиковалась информация о том, что Уорнер также был причастен к выборам страны- хозяйки чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре. Сообщалось, что он и члены его семьи получили около 2 млн долларов от катарских компаний в обмен на поддержку их страны.

# 1653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#