[b]67-летний автомеханик убил чемпиона мира по карате из-за ремонта его Porsche[/b]

[b]67-летний автомеханик убил чемпиона мира по карате из-за ремонта его Porsche[/b]
29 мая 2015
# 04:47

Предполагаемый убийца чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, работающий в автосервисе в Новосибирске, застрелил его после конфликта в связи с ремонтом дорогого автомобиля спортсмена. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает в четверг Следственное управление СК РФ по региону.

В минувший четверг днем Кривошеев уехал из дома на своем Porsche Cayenne и пропал. В понедельник спортсмена нашли мертвым на пустыре в полиэтиленовом пакете с четырьмя, предположительно огнестрельными, ранениями спины. Автомобиль без каких-либо повреждений позже нашли на парковке у одного из супермаркетов закрытым на сигнализацию.

В четверг СК РФ сообщил о задержании предполагаемого убийцы Кривошеева. Им оказался сотрудник автосервиса, который ремонтировал личный автомобиль потерпевшего.

"В ходе предварительного следствия установлено, что смерть потерпевшего наступила от обильной кровопотери, образовавшейся в результате огнестрельных ранений. Также установлено, что мотивом совершения преступления явился конфликт, возникший в связи с ремонтом автомобиля потерпевшего", — говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь, пресс-служба ГУМВД по региону сообщает, что подозреваемый в совершении преступления, который ремонтировал автомобиль каратиста, — 67-летний мужчина.

По данным полиции, убийство, предположительно, было совершено в автомастерской, расположенной в Октябрьском районе Новосибирска. Позже преступник вывез тело.

# 4849
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#