[b]Платини: УЕФА может выйти из исполкома ФИФА, если выиграет Блаттер[/b]

[b]Платини: УЕФА может выйти из исполкома ФИФА, если выиграет Блаттер[/b]
29 мая 2015
# 02:29

УЕФА может отказаться от своих мест в исполкоме ФИФА, если на выборах главы ФИФА выиграет действующий президент Йозеф Блаттер, на решение будет десять дней. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.

В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

"Если мы не сможем выиграть голосование, то мы сможем принять решение, чтобы не участвовать в исполкоме ФИФА, посмотрим. У нас будет десять дней, чтобы решить, что мы будем делать перед встречей в Берлине", — сказал Платини на пресс-конференции.

На пост главы ФИФА претендуют Йозеф Блаттер, избирающийся на пятый срок, и иорданский принц Али бин Аль-Хусейн, в пользу которого ранее сняли свои кандидатуры экс-футболист "Барселоны" и мадридского "Реала" португалец Луиш Фигу и глава Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэль ван Прааг. Выборы запланированы на 29 мая.

# 2578
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#