Платини: большинство в УЕФА не хотят видеть Блаттера президентом ФИФА

Платини: большинство в УЕФА не хотят видеть Блаттера президентом ФИФА
29 мая 2015
# 00:12

Большинство представителей УЕФА не хотят, чтобы президент ФИФА Йозеф Блаттер продолжал оставаться главой организации; УЕФА будет голосовать против его кандидатуры, потому что хочет видеть ФИФА сильной организацией. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.

"Сегодня мы обсудили несколько вопросов, была хорошая дискуссия, я могу сказать, что завтра, когда дело дойдет до выборов, подавляющее большинство европейских членов будет голосовать за Аль-Хусейна. Они не хотят больше видеть Блаттера на посту, и я не хочу. Я хочу, чтобы ФИФА была сильной организацией", — сказала Платини журналистам.

В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции. Генпрокурор США заявила о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Выборы намечены на 29 мая. На пост президента ФИФА претендуют действующий глава организации Йозеф Блаттер, баллотирующийся на пятый срок, и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

# 2751
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#