Эльнур Гусейнов покорил своим выступлением европейский и турецкий шоу-бизнес - ФОТОСЕССИЯ

Эльнур Гусейнов покорил своим выступлением европейский и турецкий шоу-бизнес - ФОТОСЕССИЯ
28 мая 2015
# 22:00

В этом году представитель Азербайджана на Евровидении Эльнур Гусейнов получил особую поддержку от представителей европейского и турецкого шоу-бизнеса, а также от фанов и поклонников конкурса «Евровидение», - передает Vesti.Az.

23 мая в финале конкурса Эльнур выступил с песней «Hour of the Wolf», заняв 12-е место по результатам голосования жюри и зрителей, по достоинству представив одно из лучших выступлений этого сезона.

Несмотря на предвзятые оценки со стороны евровизионного жюри в финале конкурса, уникальный вокал певца и оригинальная постановка в стиле контемпорари от по-настоящему международной команды - были отмечены многочисленными позитивными отзывами музыкантов и поклонников конкурса в Европе и в Турции. 

С 2013 года Турция не участвует в «Евровидении», но Эльнура поддерживали как никогда, не меньше, чем своих соотечественников в прошлые годы. Азербайджанский певец очень хорошо знаком и любим турецкой публикой – в феврале этого года он стал победителем турецкой версии проекта «The Voice» и установил рекорд по результатам зрительского голосования, получив более миллиона голосов в финале. Кроме того, сейчас Эльнур живет и работает в Турции.

Многие турецкие музыканты и звезды шоу-бизнеса поддержали Эльнура до и во время выступления на своих страниц в социальных сетях. Среди них были певица и актриса Айсегуль Алдинш, актриса Бушра Пекин, писатель, журналист, телеведущий Озгюр Арас, певица Бетюл Демир, певец и режиссер Метин Аролат, продюсер Ерол Кёсе, певица Ирем Дериджи и другие.

Известный телепродюсер, ведущий и владелец одного из самого популярного турецкого канала TV8  Аджун Иликали написал: «Давайте поддержим Эльнура нашими голосами – он сегодня представляет братский Азербайджан!», а певица Халил Сезаи призвала всех турков в Европе голосовать за Эльнура. После оглашения результатов известная певица Эбру Гюндеш, тренер Эльнура в проекте «The Voice», написала, что азербайджанский певец был и остается победителем.

Европейская пресса, поклонники конкурса и другие участники также высоко оценили выступление Эльнура в финале. Создатель ведущего информационного портала, посвященного «Евровидению», wiwibloggs.com Уильям Ли Адамс был впечатлен сценическим решением азербайджанской команды. «Постановка Азербайджана на «Евровидении 2015» была изысканной, атмосферной и эффектно выделялась на фоне остальных стран, - заметил он. - Номер Эльнура был мистическим и волшебным, а особого внимания заслуживала хореография – такой себе авангардный микс разных стилей».

Участников конкурса из других стран поразил голос Эльнура. «Эльнур -  талантливый и сильный вокалист, - отметила представительница Латвии Амината. - Мы познакомились еще в Риге на промо-концерте. Уже тогда я отметила его песню как одну из лучших конкурсных композиций этого года и не ошиблась. Его номер на сцене «Евровидения» был замечательным», а конкурсант от Австралии и суперзвезда австралийской поп-музыки Гай Себастиан был восхищен как сильным оперным вокалом, который Эльнур продемонстрировал на сцене, так и постановкой артиста.

Е.Гашимова

# 6107
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#