Ради этого вы поливали грязью Азербайджан?

Ради этого вы поливали грязью Азербайджан?
28 мая 2015
# 13:06

В 2010 году одна армянская семья нашла прибежище в Азербайджане. Это были граждане Армении: Егише, Рузанна, Альфред, Гаянэ и Петрос Геворкяны. Все они – члены одной семьи. Семья Геворкянов пересекла армяно-азербайджанскую границу, оказавшись на территории Нахчыванской Автономной Республики. Спустя четыре года, то есть, в конце прошлого года, азербайджанская сторона при посредничестве международных организаций вернула семью на родину.

Несмотря на то, что азербайджанское государство на протяжении четырех лет бесплатно кормило, одевало, обувало армянскую семью, по возвращении на родину, армяне вновь показали свою сущность. Да и армянские власти путем запугивания заставили эту семью рассказать «правду о зверствах азербайджанцев».

Семья Геворкян, возвратившаяся в родные пенаты, озвучила перед прессой заранее вызубренный бред. Выдумали они текст о «злоключениях в азербайджанском плену», о том, какие азербайджанцы «звери» и т.д. Почему я вспомнил об этой семье? Буквально вчера, эта армянская семья в составе Егише Геворкяна и его супруги Рузанны Марданян, решила пойти на самоубийство. Супруги поднялись на крышу дома N25 по улице Мовсеса Хоренаци, и грозились совершить самоубийство, бросившись с 11-го этажа. Причиной инцидента стали некие имущественные проблемы с государством. Армянские СМИ сообщают, что их в итоге удалось успокоить, переговоры длились аж 2 часа.

Стоит напомнить, что Егише Геворкян был судим 8 раз, и на момент незаконного пересечения азербайджанской границы был заподозрен (без статуса подозреваемого) в причастности к тяжкому преступлению. Когда Егише Геворкян нашел приют в Азербайджане, он рассказывал о том, как перешел на территорию Нахчывана: «Наши пограничники знали, что в машине находятся дети. Но, несмотря на это, они начали стрелять. Тогда получила ранения моя дочь Гаянэ. Когда мы доехали до азербайджанского поста, я остановил машину. Азербайджанцы увидели, что в машине семья и не стали стрелять. Так мы оказались на вашей стороне».

Жена Геворкяна Рузанна 10 января 2010 года, в тот самый день перехода, отказалась возвращаться в Армению, обратившись с письменным обращением в адрес правительства Азербайджана с просьбой о переправке в третью страну. Но как только они оказались на Родине, Азербайджан стал той страной, где армян «убивают», «насилуют», а детей не кормят. И вот вам «Великая Армения», родимая сторона, где от счастья и довольства семья Геворкян решила покончить жизнь самоубийством. Взгляните на их фотографии.

Истощенные голодом, лишившиеся последних сил люди. Ради этого вы поливали грязью Азербайджан? Вот вам и приз от армянской власти – возможность совершить самоубийство на улице Мовсеса Хоранаци.

К слову, сегодня в одном только Баку проживает около 30 тысяч армян. В отношении них нет никакой дискриминации. Ни один человек не подвергся в Азербайджане притеснениям из-за того, что он армянин, ни один человек не обратился в суд. Такова реальность.

Об этом знают все, в том числе международные организации. Равно как и простые граждане Армении, которые предпочитают об этом умалчивать. Среди азербайджанцев есть хорошая фраза: «Verdiyim çörək gözünü tutsun!» (да не пойдет мой хлеб тебе впрок). Так вот эта поговорка прямо списана с вас, господа Геворкян.

Вугар Гасанов

# 14653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#