Азербайджан окажет содействие в реставрации архитектурного заповедника Болгарии

Азербайджан окажет содействие в реставрации архитектурного заповедника Болгарии
28 мая 2015
# 15:35

27 мая в Софии  проведена встреча между мэром  болгарского города Велико-Тырново Даниелом  Димитровым и делегацией Азербайджана во главе с заместителем премьер-министра Эльчином Эфендиевым и исполнительным директором Фонда Гейдара Алиева (ФГА) Анаром Алекперовым.

Как сообщили Vesti.Az в ФГА, на встрече подписано соглашение о проведении Фондом работ по консервации и реставрации архитектурного заповедника Трапезица, строительстве и восстановлении его технической инфраструктуры. Д.Димитров высоко оценил инициативу ФГА по реставрации этого памятника и выразил благодарность за это президенту фонда Мехрибан Алиевой.

А.Алекперов отметил, что в Азербайджане уделяется особое внимание вопросам реставрации памятников истории и культуры и что данный проект находится в центре внимание главы фонда М.Алиевой.

Посол Болгарии в Азербайджане Майя Христова поблагодарила Азербайджан за реставрацию памятника и назвала это событие мостом дружбы между двумя народами. В церемонии подписания соглашения участвовали премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и заместитель премьер-министра Азербайджана Э.Эфендиев.

# 3140
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#