«В преддверии Евроигр на бульваре жителей Баку ждут большие сюрпризы»

«В преддверии Евроигр на бульваре жителей Баку ждут большие сюрпризы»
28 мая 2015
# 10:43

В связи с проведением первых Европейских Игр в Баку реализуются грандиозные проекты. Ожидается, что принимающие участие в играх спортсмены, журналисты и гости осмотрят достопримечательности столицы, в том числе прогуляются и по Бакинскому  бульвару. Каким образом готовится к этому событию руководство Национального  приморского парка, какие будут нововведения?

Об этом и многом другом в интервью Vesti.Az рассказал заместитель председателя Управления Приморским Бульваром Назим Меджидов.

- Чем удивите гостей Европейских игр?

- Для начала отмечу, что вся территория Бакинского бульвара будет оснащена системой Wi-Fi. Это позволит гостям и жителям столицы бесперебойно пользоваться здесь услугами скоростного Интернета 24 часа в сутки.

Увеличится количество действующих на бульваре ресторанов, кафе и РОS-терминалов, установленных в торговых объектах, развлекательных центрах, спортивных комплексах.

Кроме того, доставлены новые прогулочные поезда. После расширения территории Национального приморского парка будет продлены маршруты движения курсирующих поездов. Для начала ожидается доставка двух прогулочных поездов. В настоящее время они работают по трем маршрутам – от Бакинского международного морского вокзала до Часовой башни, оттуда до Площади государственного флага, и от Дворца спорта до «Crystal Hall». Будет также увеличено число маршрутов морских прогулок на катере. Сегодня катера плавают лишь в границах между Площадью государственного Флага и «Crystal Hall». В дальнейшем морские прогулки будут вдоль всего бульвара.

С точки зрения безопасности, территория бульвара является идеальным местом. Площадь бульвара полностью просматривается посредством установленных здесь камер слежения. Новые части бульвара также будут оснащены камерами видеонаблюдения. Кроме этого, организованы специальные курсы для работников, отвечающих за безопасность бульвара. Они владеют как минимум одним иностранным языком. В основном, это русский, английский и турецкий языки.

В преддверии Европейских игр жителей столицы ждут большие сюрпризы, о которых будет сообщено в ближайшее время.

 - Помимо гостей на бульваре будут отдыхать и бакинцы. Решена проблема паркинга автомобилей?

 - Этот вопрос находится в компетенции Исполнительной власти города Баку. Насколько мне известно, на новых участках бульвара не предусмотрено строительство подземных или надземных гаражей. Напротив Дома правительства есть большой подземный гараж. Я сожалею, что услугами этого гаража не пользуются даже 5% водителей.

  - Это скорее связано с высокими ценами, установленными за паркинг автомобилей?

 - Наше управление не занимается вопросами цен.

 - Буквально недавно СМИ писали о неприятном инциденте, связанном с официантами, ввязавшими в драку за иностранного клиента. Повторится ли это и во время игр?

 - Вы первый журналист, который спросил меня об этом. Увы, некоторые ваши коллеги бессовестны. Каждое утро официанты собираются на «летучку». И вот журналист сфотографировал эту «летучку» и поспешил написать, что это драка. Чушь.

 - Напоследок уточнение: Wi-Fi будет бесплатным?

 - Думаю, да.

Вугар Гасанов

# 7805
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#