[b]Президент Азербайджана принял губернатора Южного Синая[/b]

[b]Президент Азербайджана принял губернатора Южного Синая[/b]
27 мая 2015
# 18:48

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую губернатором египетской провинции Южный Синай Халедом Фоудой.

Как сообщает АПА, глава государства выразил уверенность в том, что визит возглавляемой Халедом Фоудой делегации в Азербайджан будет успешным и создаст хорошую возможность для ознакомления с нашей страной. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул важность поднятия на высокий уровень сотрудничества между двумя странами. Глава государства подчеркнул значимость визита с точки зрения определения новых областей сотрудничества.

Халед Фоуда поздравил главу государства с 28 мая – Днем Республики. Он отметил, что, несмотря на то, что совершает визит в Азербайджан впервые, стремительные процессы развития в нашей стране вызвали у него глубокое впечатление. Гость отметил, что Азербайджан является передовой страной в регионе. Он также добавил, что наша страна под руководством Ильхама Алиева играет важную роль в укреплении безопасности и стабильности в регионе, а также расширении межрелигиозного и межкультурного диалога в мире.

Халед Фоуда высоко оценил тот факт, что I Европейские игры впервые будут проведены в Азербайджане. Он также отметил важность принятого решения в связи с проведением в нашей стране Исламских игр солидарности в 2017 году.

# 2514
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#