Число голодающих в мире опустилось ниже отметки в 800 млн человек

Число голодающих в мире опустилось ниже отметки в 800 млн человек
27 мая 2015
# 22:45

Число голодающих на планете людей продолжает сокращаться и в настоящее время составляет 795 млн человек. Такие данные содержатся в обнародованном сегодня здесь ежегодном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Международного фонда сельскохозяйственного развития (ИФАД) и Всемирной продовольственной программы (ВПП).

В развивающихся регионах мира число страдающих от голода упало до 12,9% населения. "Таким образом, большинство - 72 из 129 - стран достигли Целей тысячелетия, предусматривавших снижение вдвое числа голодающих к 2015 году по сравнению с 1990-м годом", - говорится в докладе.

Особого успеха в этом плане достигли страны Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна. В то же время в африканских странах, несмотря на относительный прогресс, борьбе с голодом препятствуют такие проблемы, как природные катаклизмы, болезни, политическая нестабильность и военные конфликты. "На данный момент голод зафиксирован в 24 странах Африки, что вдвое больше, чем в 1990-м году", - указывается в докладе, передает ТАСС.

# 2721
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#