Молдавия приостановила вещание «России-24» из-за пропаганды

Молдавия приостановила вещание «России-24» из-за пропаганды
27 мая 2015
# 19:53

Координационный совет по телевидению и радиовещанию (КСТР) в Молдавии принял решение приостановить вещание телеканала "Россия-24".

"Решение принято в связи с несоблюдением каналом требований Кодекса телевидения и радио", - сказал журналистам в среду председатель КСТР Дину Чекан.

Он отметил, что год назад вещание телеканала уже приостанавливалось. "С января он снова появился в кабельных сетях. Результаты мониторинга показывают, что в издательской политике канала ничего не изменилось - он по-прежнему не информирует, а занимается пропагандой. Это не соответствует национальному законодательству Молдавии, а также конвенции о трансграничном телевидении и другим международным документам. В связи с этим принято решение о приостановлении вещания канала "Россия 24" на территории Молдавии", - заявил Чокан, передает Интерфакс.

По его словам, нарушения в освещении ситуации в стране и в мире выявлены в ходе проведенного в марте мониторинга у всех проверенных телеканалов, которые используют российский контент и транслируют российские новости, - "Prime" (1 канал), TV7 (НТВ), "Россия-24", RTR Moldova (Россия) и REN Moldova (REN TV). Проверяющие установили, что они ретранслировали в больших объемах информационные программы, в которых предвзято освещалась ситуация на Украине.

# 2485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#