Смертники провели массированную атаку против солдат иракской армии в провинции Анбар

Смертники провели массированную атаку против солдат иракской армии в провинции Анбар
27 мая 2015
# 22:28

Не менее 80 солдат иракской армии и бойцов народного ополчения убиты в результате нескольких атак смертников из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), проведенных ими близ города Эль-Фаллуджа в провинции Анбар.

Об этом сообщил канал Al Arabiya.

По его информации, "девять заминированных машин, которыми управляли боевики-смертники, взорвались на КПП и в расположениях частей иракских войск и ополчения, что привело к гибели более 80 солдат и ранению десятков военнослужащих". Все теракты были совершены на подступах к городу Эль-Фаллуджа, передает ТАСС.

Эль-Фаллуджа - один из крупнейших центров провинции, за который на протяжении нескольких месяцев проходят бои между иракской армией и формированиями ИГ. Нынешняя серия терактов практически совпала по времени с объявлением властями страны о начале крупномасштабной воинской операции по освобождению провинции Анбар от экстремистов. Главный удар иракская армия направила на столицу Анбара - город Рамади, который всего несколько дней назад был полностью взят под контроль "Исламским государством".

# 3156
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#