Армянский солдат унизил и довел до самоубийства сослуживца: теперь он свободен

<b>Армянский солдат унизил и довел до самоубийства сослуживца: теперь он свободен</b>
27 мая 2015
# 16:33

В рамках уголовного дела о смерти военнослужащего срочной службы, погибшего 8 мая в Нагорном Карабахе от огнестрельного ранения Арутюна Амбаряна, выдвинули обвинение его сослуживцу, старшему стрелку-зенитчику Д. Арутюняну, сообщает Следственный Комитет Армении. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на армянские СМИ.

Арутюнян обвиняется по первой части статьи 359 УК Армении (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся в унижении чести и достоинства личности, в издевательстве над ними или их преследовании либо соединенное с применением насилия) и первой части статьи 360 (оскорбление военнослужащего, то есть унижение в неприличной форме чести и достоинства военнослужащего другим военнослужащим, в связи с исполнением обязанностей военной службы).

Согласно официальному сообщению, следователи выяснили, что Арутюнян, нарушив уставные правила взаимоотношений, оскорбил и применил к Амбаряну насилие.

Следователь ходатайствовал об аресте обвиняемого, однако суд отклонил ходатайство.

Прокурор представил апелляционную жалобу на решение судьи.

По предварительной версии, Амбарян совершил самоубийство. В беседах с правозащитниками родные военнослужащего заявили, что не верят в эту версию.

# 4155
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#