Министр обороны Израиля рекомендует боевикам "не испытывать терпение" страны

Министр обороны Израиля рекомендует боевикам "не испытывать терпение" страны
27 мая 2015
# 15:38

Министр обороны еврейского государства Моше Яалон рекомендовал в среду боевикам из сектора Газа "не испытывать терпение" Израиля. С соответствующим заявлением Яалон выступил, комментируя ракетный обстрел израильской территории из сектора Газа.

Вместе с этим он подчеркнул, что Израиль считает движение ХАМАС, которое находится у власти в секторе Газа с 2007 года, ответственным за все атаки, исходящие с территории прибрежного палестинского анклава. "Израиль не намерен игнорировать попытки агрессии в отношении своих мирных граждан, и рассматривает ХАМАС в качестве основной силы, несущей ответственность за все происходящее в секторе Газа", - сказал министр, передает ТАСС.

Глава израильского минобороны также подтвердил информацию о том, что ранее в среду ВВС Армии обороны Израиля "атаковали объекты ХАМАС и "Исламского джихада" в секторе Газа". "Если в Израиле не будет покоя, то Газа заплатит такую цену, которая заставит пожалеть о своих действиях всех, кто намерен вступить в конфронтацию с нами", - подчеркнул Яалон.

# 2369
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#