Международная система расчётов считает Армению территорией Азербайджана – ЭКСКЛЮЗИВ

Международная система расчётов считает Армению территорией Азербайджана – <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
27 мая 2015
# 10:38

Очередное  обращение в редакцию ИА Vesti.Az вызвало у меня неоднозначную реакцию. С одной стороны, я был возмущен, с другой стороны, не мог сдержать ироничной улыбки.

Не буду томить читателя ненужными деталями, перейду к самой сути, то есть к обращению читателя:

«Уважаемая редакция Vesti.Az!

В Интернете существует большое количество разных электронных кошельков, таких как: WebМoney, Paypal, Egold, Bitcoin и др. Одним из популярных в постсоветских странах (в том числе и в Азербайджане) является система WebМoney Transfer (WMT).

Недавно, зарегистрировавшись на сайте WebМoney, я решил просмотреть перечень доступных для оплаты услуг на территории Азербайджана (мобильная связь, коммунальные платежи и так далее). Честно говоря, я не ожидал увидеть подобной оплошности со стороны сотрудников WMT, а именно: при выборе страны из списка - Азербайджан, в качестве единственной доступной услуги на нашей территории высвечивается «оплата услуг мобильного оператора Orange» в… Армении.

На мой взгляд, это грубая ошибка, допущенная сотрудниками WMT, и я считаю, что о подобных ошибках (случайных или намеренных) должна знать общественность», - говорится в обращении читателя.

С одной стороны нас приятно удивило то, что международная система расчётов WebМoney считает Армению территорией Азербайджана. Можно только пожать руку руководителю компании за знание истории и фактов.

Но с другой стороны, нашего читателя волнует вопрос: не является ли это провокацией? Чтобы найти решение проблемы, мы обратились в службу поддержки компании WebМoney.

В своем обращении Vesti.Az, PR- директор WebMoney Transfer Татьяна Милачева заявила следующее:

«Благодарим Вас за запрос. Это был кратковременный технический сбой, связанный с обновлением витрины услуг и  добавлением новых провайдеров. В настоящее время страны и относящиеся к ним провайдеры  услуг отображаются корректно. Приносим извинение тем, кого данные неполадки затронули», - было отмечено в письме.

Мы в свою очередь надеемся, что это было действительно технической ошибкой, а не провокацией.  Просим наших читателей информировать нас в случае обнаружения ошибок подобного рода.

Вугар Гасанов

# 7749
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#