Руководитель Австрийской службы обмена – OeAD побывал в АУЯ

Руководитель Австрийской службы обмена – OeAD побывал в АУЯ
26 мая 2015
# 20:44

26 мая ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ),депутат Мили Меджлиса, профессор Самед Сеидов принял руководителя Австрийской службы обмена – OeAD Стефана Зотти. 

Как передает Vesti.Az,  Самед Сеидов отметил, что данная встреча является для университета исторической, и рассказал о международных связях вуза и подчеркнул особую значимость историчности отношений Австрии с АУЯ. 

Ректор напомнил об открытии в университете 12-13 лет назад Австрийского культурного центра и помимо этого открытие Австрийской библиотеки при вышеуказанном центре.

 Он также подчеркнул, что в результате деятельности Австрийского культурного центра студенты вуза были направлены на обучение в Австрию.

В свою очередь руководитель Австрийской службы обмена – OeAD Стефан Зотти проинформировал о том, что это его первый визит в Азербайджан и поблагодарил ректора АУЯ, профессора Самеда Сеидова за радушный прием.

По его словам, заключение договора о сотрудничестве приведет к увеличению числа австрийских студентов в Азербайджане. Стефана Зотти  выразил уверенность в том, что двухстороннее сотрудничество будет развито не только в экономической сфере, но также и в образовательной и культурной. Рассказывая о деятельности OeAD, гость подчеркнул многосторонность развития связей.  

# 2165
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#