Австралийские правые призывают на 10 лет запретить иммиграцию мусульман

Австралийские правые призывают на 10 лет запретить иммиграцию мусульман
3 декабря 2009
# 11:26
Австралийская правая Христианско-демократическая партия ведет антимусульманскую кампанию в преддверии федеральных дополнительных выборов в Сиднее. Манифест партии, вышедший перед субботним голосованием, призывает избирателей «выступить на защиту христианских ценностей» и требует на десять лет запретить иммиграцию мусульман в Австралию, сообщает Vesti.Az со ссылкой на IslamNews.

Партия выдвинула девять кандидатов на состязания за место по избирательному округу Брэдфилд, консервативному району Сиднея, где проживают наиболее состоятельные жители города.

Лидер партии Фред Найл обвинил определенные круги мусульманского населения в нежелании ассимилироваться и вынашивании планов создания исламского государства в Австралии. Он также выступает за введение более жесткого контроля над мусульманами в рядах вооруженных сил.

Он привел в пример Великобританию, где мусульмане требуют создания шариатских судов. В связи с чем он призвал ввести мораторий на иммиграцию мусульман и не допустить роста доли мусульманского населения выше нынешних 1,7%.

Найл является единственным представителем своей партии в Законодательном совете – верхней палате – парламента Нового Южного Уэльса, правительство которого часто опирается на маленькие партии, чтобы добиться принятие выгодных ему законов.

Лидер христианских демократов утверждает, что не испытывает «ненависти или горечи» по отношению к мусульманам и готов способствовать их ассимиляции и обеспечению им равных возможностей.

«Это очень опасное заявление, которое угрожает мультикультурализму и гармонии в стране», - говорит мусульманский активист из Мельбурна Асем Юдех. В случае одобрения инициативы, «мусульмане будут жить в атмосфере страха, изоляции и отчуждения», считает он.

В Австралии живут мусульмане, иммигрировавшие из Турции, Ирака, Ливана, Афганистана, Бангладеш и Индонезии. По мнению экспертов, общине не всегда удается уверенно противостоять взглядам, которые пропагандирует Найл, передает "Ислам для всех".

«Наша община недостаточно сплочена и организована, чтобы справиться с такой задачей», - говорит Асем. Он считает, что для решения проблемы необходимо избрать сильных лидеров, которые смогли бы представлять взгляды всех мусульман Австралии.
# 575
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#