Глава региона России: «Евроигры в Баку войдут в историю»

Глава региона России: «Евроигры в Баку войдут в историю»
26 мая 2015
# 19:20

То, что Азербайджан проводит первые Европейские игры, доказывает наличие в стране развитой экономики. Об этом сказал Trend во вторник председатель правительства Астраханской области России Константин Маркелов, находящийся с визитом в Баку.

Он подчеркнул, что Азербайджан проделал колоссальную работу по организации первых Европейских игр.

“Далеко не каждая страна в Европе сегодня смогла бы реализовать такой проект. То, как достойно Азербайджан подготовился к Европейским играм, является еще одним доказательством развития экономики и стабильности в стране. Считаю, что это мероприятие [первые Европейские игры] войдет в историю”, - сказал Маркелов.

По его словам, Россия следит за подготовкой к предстоящим Европейским играм.

“Мы с трепетом следим за тем, как Азербайджан готовится к первым Европейским играм. Надеюсь, что российская делегация будет самой представительной на этих Играх. На открытии первых Европейских игр будут присутствовать президент Российской Федерации Владимир Путин и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Думаю, что Игры станут праздником спорта, мира, праздником, который позволит нам сделать серьезный задел в развитии социальных и спортивных отношений между европейскими странами”, - сказал глава правительства Астраханской области.

# 2350
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#