Уругвайское новостное агентство «Uypress» рассказало о первых Европейских играх

Уругвайское новостное агентство «Uypress» рассказало о первых Европейских играх
26 мая 2015
# 12:48

Уругвайское новостное агентство «Uypress» опубликовало статью под названием «Столица Азербайджана принимает первые Европейские игры «Баку-2015».

В статье отмечается, что динамично развивающаяся столица Азербайджана – город Баку, расположенный на берегу Каспийского моря, на стыке Европы и Азии, с 12 по 28 июня готовится принять более 6000 спортсменов из Европы, передает АзерТадж.

Автор говорит о созданной современной инфраструктуре в связи с подготовкой к Европейским играм, соревнованиях в различных видах спорта, которые пройдут в рамках Игр, а также о других спортивных мероприятиях международного значения, которые планируются реализовать в предстоящие годы в Азербайджане.

В статье также повествуется о стремительном развитии экономики, наблюдаемым за последние годы в Азербайджане. Отмечается, что более 80 процентов экономики Южного Кавказа приходится на долю Азербайджана. Внутренний валовый продукт увеличился в несколько раз за счет эксплуатации углеводородных ресурсов, значимых капиталовложений в транспортную, инфраструктурную, телекоммуникационную, строительную, туристическую и агротехническую сферы.

В статье также подчеркиваются традиции толерантности, светскости в Азербайджане, говорится, что представители различных религий живут здесь вместе в условиях мира.

В статье рассказывается об отношениях между нашими странами, недавнем учреждении дипломатического представительства Азербайджана в Уругвае, реализуемых взаимных визитах.

# 1756
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#