Эльмар Мамедъяров встретился с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным

<b>Эльмар Мамедъяров встретился с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным</b>
25 мая 2015
# 22:41

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках визита в Россию встретился с вице-премьером российского правительства, сопредседателем межпарламентской комиссии Россия-Азербайджан Дмитрием Рогозиным.

Как сообщает московский корр.АПА, Э.Мамедъяров информировал Д.Рогозина о проведенных им ранее встречах с главой российского МИД-а Сергеем Лавровым, а также председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным. А также рассказал о ходе подготовки Азербайджана к Первым Европейским Играм. «Очень приятно, что самую многочисленную делегацию составят российские спортсмены», отметил министр.

Дмитрий Рогозин, в свою очередь, отметил, что намерен посетить Баку, ознакомиться со  спортивными сооружениями, построенными к Европейским Играм. Вице-премьер подчеркнул, что является президентом Федерации Гандбола России, а также председателем попечительского совета Федерации практической стрельбы России. Он также с удовлетворением отметил внесение в программу Игр самбо по инициативе президентов Азербайджана и России.

На встрече также был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся социально-экономического сотрудничества между двумя странами.

# 4796
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#