Глава МИД Азербайджана обсудил карабахский конфликт со спикером Госдумы РФ

<b>Глава МИД Азербайджана обсудил карабахский конфликт со спикером Госдумы РФ </b>
25 мая 2015
# 18:30

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках официального визита в Российскую Федерацию встретился с председателем Государственной думы Сергеем Нарышкиным.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на МИД, Э.Мамедъяров высоко оценил успешное развитие межпарламентских связей между двумя странами, а также запланированное участие президента РФ Владимира Путина в церемонии открытия Европейских игр «Баку-2015» 12 июня.

Касаясь переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, азербайджанский министр отметил, что разрешение проблемы назрело, и что для этого необходим в первую очередь вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана. Он подчеркнул неприемлемость и неустойчивость нынешнего статуса-кво и указал, что для восстановления мира и стабильности в регионе Армении следует отказаться от нынешней деструктивной позиции, проявить политическую волю.

С.Нарышкин сказал, что тесные связи между парламентами двух стран служат укреплению дружбы и сотрудничества между двумя странами. Спикер отметил заинтересованность России в скорейшем урегулировании армяно-азербайджанского конфликта.

Стороны обменялись мнениями по международным и региональным вопросам.

# 3105
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#