Люди, близкие к руководству «Камеди Клаб», совершили провокацию в отношении Азербайджана

Люди, близкие к руководству «Камеди Клаб», совершили провокацию в отношении Азербайджана
25 мая 2015
# 20:00

В отношении Азербайджана допущена очередная провокация. Команда КВН сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях приняла участие в региональной лиге КВН «Кавказ» в Ставрополе.

Небольшое расследование, проведенное Vesti.Az на армянских страницах в социальной сети Facebook выявило тот факт, что команда КВН ««С хлебом и солью» посетила на днях Ставрополь,  где выступила в лиге «Кавказ».

Если верить сообщениям армянских СМИ, команда выступила удачно и даже вышла в полуфинал. Примечательно, что согласно словам самих участников команды, выступают они под «флагом» «арцаха» и перед выступлением звучит «гимн» сепаратистского режима.

«Наша основная миссия заключается в том, чтобы имя «арцаха» звучало с разных сцен»,  -  говорит руководитель команды Георгий Аветисян.

Выступление команды осветил и российский телеканал РЕНтв. На видеосервере Yotube можно просмотреть видео, в котором уделено внимание и выступлению вышеупомянутой команды (с 0:40 секунды). (https://www.youtube.com/watch?v=YpxIwcyCpQM&feature=youtu.be).

В частности, в ходе интервью участников телеканал указал оккупированный Ханкенди как армянский город.

В эксклюзивном комментарии для Vesti.Az директор Азербайджанской Лиги КВН Джавид Шахбазбеков отметил следующее:  

«Прежде всего, надо понимать что лига «Кавказ» не имеет никакого серьезного уровня, более того руководством ее занимаются люди, близкие к руководству «Камеди Клаб».

Последнее время успехи азербайджанского КВН не дают спокойно спать нашим недругам, вот они и норовят всякий раз какую - нибудь пакость придумать», - подчеркнул он.

По его словам, на официальном уровне руководство Международного Союза КВН высказало позицию по данному вопросу, ясно понимается провокационность этого рода проектов. 

«Кроме того, мы сегодня связались с лигой «Кавказ». Нас уверили, что ни о каком гимне «НКР» и речи быть  не может. «КВН вне политики», - ответили нам,  и обязались  разобраться в вопросе», - сказал он.

Тем не менее, Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых направил  официальный протест по данному вопросу. 

«Мы пресекали, и впредь будем делать все возможное, чтобы избежать повторения таких недоразумений», - резюмировал Джавид Шахбазбеков.

Стоит отметить, что в руководстве КВН знали о том, что команда «С хлебом и солью» представляет оккупированные азербайджанские территории. Иначе как объяснить тот факт, что ведущий лиги «Кавказ» сам держит в руках «флаг» «арцаха».

Примечательно, что и в зале, в котором проходила игра, можно заметить «флаги» «арцаха».

Тем временем, в ходе расследования Vesti.Az стало известно, что в марте текущего года вышеупомянутая команда принимала участие на фестивале открытия очередного сезона лиги КВН «Кавказ».

Примечательно, что на видео отчетливо видно, как ведущий лиги заявляет: лига проводится под патронажем творческого объединения «АМИК» под руководством Александра Васильевича Маслякова при поддержке полномочного представителя президента РФ в Северо-кавказском федеральном округе Сергея Алимовича Меликова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова. (https://www.youtube.com/watch?t=80&v=uwh0WAfgah4). 

Вугар Гасанов

# 23820
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#