[b]Азербайджанские фильмы будут представлены на Asia Pacific Screen Awards[/b]

[b]Азербайджанские фильмы будут представлены на Asia Pacific Screen Awards[/b]
25 мая 2015
# 21:50

Кинокомпания "Нариманфильм" совместно с Asia Pacific Screen Awards (APSA - Кинопремия Азиатско-Тихоокеанского региона) и FIAPF - International Federation of Film Producers Associations (Международной Федерации ассоциации кинопродюсеров) объявляют прием азербайджанских фильмов на рассмотрение для последующего представления на Asia Pacific Screen Awards.

Как сообщили АзерТадж в пресс-службе "Нариманфильм", которая обладает эксклюзивным правом представления фильмов на данный конкурс от Азербайджана, в этом году престижная кинопремия будет проходить уже в 9-й раз.

APSA охватывает территорию более 70 стран, состоящей из более четырех с половиной миллиардов человек и более половины мирового потребления кинопленки.

Фильмы могут быть представлены для участия в номинациях по четырем категориям:

Художественный фильм (60 мин +), полнометражный Детский фильм (60 мин +), полнометражный Анимационный фильм (40 мин +), полнометражный Документальный фильм (40 мин +).

Окончательный срок подачи фильмов - 15 июля 2015 года. После чего кинокомпания "Нариманфильм" представит отобранные фильмы Asia Pacific Screen Awards.

Номинанты на 2015 Asia Pacific Screen Awards будут отобраны Независимым советом по номинациям, который состоит из экспертов кинопроизводства, директоров и составителей программ фестивалей, кинокритиков и академиков из Азиатского и Тихоокеанского региона.

Номинации для всех категорий будут объявлены на официальной конференции по номинациям, которая состоится за месяц до церемонии награждения.

# 2292
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#