[b]Гаджибала Абуталыбов: «23 семьям, прописанным в сгоревшем здании и 3 семьям, снимавшим там жилье, выплачена компенсация»[/b]

[b]Гаджибала Абуталыбов: «23 семьям, прописанным в сгоревшем здании и 3 семьям, снимавшим там жилье, выплачена компенсация»[/b]
25 мая 2015
# 16:23

«С 22 мая и по сегодняшний день 23 семьям, прописанным в сгоревшем многоэтажном жилом здании, расположенном по адресу город Баку, Бинигадинский район, проспект Азадлыг, 200\36 и 3 семьям, снимавшим там жилье, выплачена компенсация».

Об этом АПА сообщил глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.

Г. Абуталыбов также сказал, что процесс выплаты компенсаций продолжается согласно обращениям прописанных в этом здании либо снимающих там квартиры: «У нас нет никаких проблем, деньги находятся в банке. Но обращения затягиваются. У кого-то больные, кто-то по другой причине еще не успел обратиться».

Г. Абуталыбов также отметил, что среди получивших компенсацию есть также и семья журналиста: «Владелец квартиры и съемщик между собой договариваются о том, как будут поделены между ними 20 тысяч манатов. После этого они представляют нам протокол о соглашении. Мы отдельно перечисляем деньги на счет владельца квартиры, и отдельно – съемщика. Деньги перечислены и на счет вашей коллеги Севиндж Федаи, снимающей в сгоревшем доме квартиру».

Г. Абуталыбов также призвал СМИ оказать содействие в обеспечении прозрачности в процессе выдачи компенсаций.

# 2102
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#