6-летняя Виктория Айрапетян разрушила мифы армян о «кровожадных» турках и азербайджанцах

6-летняя Виктория Айрапетян разрушила мифы армян о «кровожадных» турках и азербайджанцах
25 мая 2015
# 12:09

В ноябре прошлого года, армянские СМИ распространили жалобу оперного певца Липарита Аветисяна, удостоившегося второго места на III Международном конкурсе молодых вокалистов имени Муслима Магомаева в Москве.

В статье под «сенсационным» названием «Из средств Алиева кое-что «перепало» и армянскому оперному певцу» (http://ru.aravot.am/2014/10/30/184250), тенор с геологическим именем Липарит обвинил жюри конкурса, которое возглавляла вдова Муслима Магомаева – известная оперная певица Тамара Синявская, в предвзятости.

По словам Аветисяна, «Тамара Синявская, увидев, что певец армянской национальности оказался на первом месте, немедленно изменила правила конкурса и заставила жюри оценивать выступления лишь на основании баллов, полученных за второй тур».

Vesti.Az немедленно посадил вокалиста на место (http://vesti.az/news/224117), приведя такие доводы, после которых армагитпроп замолчал, и надо признаться, надолго.

Но буквально сегодня я прочитал в газете «Еркрамас», являющейся информационным рупором Союза армян России, перепечатанный из «Голоса Армении» репортаж Виктории Максоевой.

Знала бы редакция газеты, что этот репортаж не только утвердит написанное нами в ноябре прошлого года, но и не оставит возможности у будущих армянских конкурсантов жаловаться на азербайджанское и турецкое давление.

Так, в самом конце репортажа о вечере памяти известных армянских меценатов Тамамшевых, автор статьи поделилась с читателями интересным эпизодом:

«…Завершили вечер ансамбли доола и дудука центра «Айартун» при епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии (руководители Иван Мкртчян, Роберт Кашаванидзе), а также хореографический ансамбль «Джейран», участница которого 6-летняя Виктория Айрапетян недавно победила на международном балетном конкурсе, причем в жюри сидели эксперты из Азербайджана и Турции».

Нужны ли еще комментарии, господа «многострадальцы»? Наверняка армянские читатели, после этого репортажа, задались вопросом: почему жюри, состоящее из «кровожадных» азербайджанцев и тюрков, согласилось на то, чтобы армянская участница стала победительницей конкурса?

Может, родители 6-летней Виктории Айрапетян перед конкурсом посетили местную предсказательницу, которая повесила на шею девочки талисман, благодаря которому она очаровала турков, совершивших  «геноцид» против ее прабабушек и прадедушек?

Есть у медали и другая сторона. Может, хоть после этого успеха 6-летней Виктории, у армян проснется совесть, они признаются самим себе, что их ненависть в отношении к азербайджанцев и турков привела их к пропасти?  А счастливое будущее их детей под большим вопросом.

Что же касается Виктории, я хочу, чтобы она не раз выигрывала конкурсы, где в жюри будут сидеть турки и азербайджанцы. Если, конечно, выступит достойно.

Вугар Гасанов 

# 16845
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#