[b]Суд по обвинению Мурси в оскорблении судей перенесли на 27 июля[/b]

[b]Суд по обвинению Мурси в оскорблении судей перенесли на 27 июля[/b]
24 мая 2015
# 01:47

Уголовный суд Каира в субботу решил назначить на 27 июля второе судебное заседание по обвинению экс-президента Египта Мухамеда Мурси и еще 24 представителей движения "Братьев-мусульман", политиков, журналистов, адвокатов, активистов революции 2011 года в оскорблении египетских судей.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, процесс стартовал в субботу. По данным прокуратуры, подсудимые причастны к неоднократным публичным оскорблениям представителей судебного корпуса страны с трибуны парламента, в телевизионных выступлениях, соцсетях. Мурси обвиняется в публичном обвинении судьи в мошенничестве.

Это четвертое судебное разбирательство, подсудимым в котором проходит Мухаммед Мурси. По одному из процессов (за подстрекательства к убийству демонстрантов во время беспорядков у резиденции главы государства в декабре 2012 года) экс-президент уже отбывает 20-летний срок заключения. По второму делу (о шпионаже на иностранные спецслужбы и бегстве из тюрьмы) приговор Мурси вынесут 2 июня — это, скорее всего, будет смертная казнь. Еще одно дело о шпионаже в пользу Катара и измене родине находится в процессе рассмотрения. За эти преступления, в случае доказательства вины, Мурси также может грозить высшая мера наказания.

# 2009
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#