[b]Глава МЧС Азербайджана: «Безопасность во время первых Евроигр будет обеспечена на самом высоком уровне»[/b]

[b]Глава МЧС Азербайджана: «Безопасность во время первых Евроигр будет обеспечена на самом высоком уровне»[/b]
23 мая 2015
# 14:22

Безопасность во время первых Евроигр будет обеспечена на самом высоком уровне, сказал азербайджанский министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров в интервью британскому журналу “The Business Year”, говоря о роли министерства в подготовке к первым Европейским играм "Баку 2015".

Как передает Trend  он отметил, что самой важной задачей МЧС является обеспечение безопасности всех спортсменов и гостей во время Игр и в этом направлении предпринимаются серьезные меры.

По словам министра, во время строительства спортивных объектов большое внимание уделяется противопожарной и строительной безопасности.

Гейдаров подчеркнул, что соответствующие департаменты министерства разрабатывают планы эвакуации в чрезвычайных ситуациях и проводят различные учения по применению этих планов.

«Мы также планируем создать командный центр для управления из единой точки всеми ресурсами и возможностями министерства. Более того, с целью тесного сотрудничества с Оргкомитетом "Баку-2015" создана рабочая группа, состоящая из представителей различных департаментов министерства, и назначен постоянный координатор», - сказал министр.

# 2906
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#