Брат лидера КНДР пропал после посещения концерта Клэптона

Брат лидера КНДР пропал после посещения концерта Клэптона
23 мая 2015
# 12:42

Родной брат северокорейского лидера Ким Чен Ына 34-летний Ким Чен Чхоль пропал в неизвестном направлении после того, как ранее на этой неделе его неожиданно заметили на концерте музыканта Эрика Клэптона в Лондоне. Как передает Vesti.Az  со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило в субботу информационное агентство Рёнхап.

По его данным, Ким Чен Чхоль известен как поклонник Эрика Клэптона. Телекамеры запечатлели его на концерте музыканта в лондонском "Альберт-Холле" дважды — 20 и 21 мая. После этого, отмечает агентство, у брата лидера КНДР был забронирован перелет в Москву по пути в Пхеньян, однако на рейс под именем Ким Чен Чхоль он зарегистрирован не был. Не увидели его в субботу журналисты ни в московском "Шереметьево", ни в пекинском аэропорту, куда он также мог улететь для возвращения на родину.

Как сообщил телеканал SBS, Ким Чен Чхоля также видели на концертах Клэптона в 2006 году в Берлине и в 2011 году в Сингапуре.

У лидера КНДР Ким Чен Ына два брата. Самый старший Ким Чен Нам уже давно не живет на родине и занимается бизнесом в Макао. Из трех сыновей бывший руководитель страны Ким Чен Ир выбрал себе в преемники младшего из них, который очень сильно напоминает своего деда — первого северокорейского президента Ким Ир Сена.

# 2662
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#