На передачу Малахова может выйти новая-старая звезда армагитпропа – баба Зина

На передачу Малахова может выйти новая-старая звезда армагитпропа – баба Зина
23 мая 2015
# 11:07

После долгих поисков в Армении наконец-таки нашли человека, который будет стоять во главе информационной войны с Азербайджаном. Кандидатура серьезная, опытная. В этой связи, азербайджанским журналистам, освещающим армяно-азербайджанский конфликт, то есть азагитпропу (как любят называть нас армяне) придется поднапрячься.

Соперник, поднаторевший в информационной войне, так сказать, сломавший не одну клавиатуру во время виртуальных сражений.

Итак, встречайте – бабушка Зина. Именно она, очень скоро превратиться в идола армян, в главный проект, щедро финансируемый администрацией президента Армении. Она – потенциальное лицо «мирового армянства», лицо «многострадальной», «геноцидальной» нации.

Не знаем, видела ли она своими собственными глазами «геноцид», и даже может ее и «убили», только бабушка Зина твердо намерена внушить мировому сообществу мысль о «жестокости» азербайджанцев по отношению к армянам. Да и черт с ним, что ложь будет выдаваться за правду. Ара, молиться будем – Зина джан, дай Бог тебе долгих лет жизни и крепкого здоровья. 

А кто, собственно говоря, такая бабушка Зина? Бабушка Зина – мать Эммы Бегларян, о судьбе которой, благодаря «Газете Дона», скоро узнает вся Россия. Конфликт разгорелся между нею и семьей ее бывшего мужа после развода. По мнению Эммы, родня ополчилась против 39-летней женщины и всячески пытается выжить ее из села.

Я не буду пересказывать их семейные передряги во всех деталях, тем более, что это мало кому интересно. Ибо у нас свои конфликты и свои проблемы. Да и суть-то не в этом.

Дело в том, что корреспондентку «Газеты Дона» Олесю Игнатенко, приехавшую делать репортаж встретила та самая бабушка Зина, которая ни с того, ни с сего, позабыв о семейном конфликте (масштаб не тот), решила коснуться более «глобальной» проблемы.

А «глобальная» проблема в ее понимании заключается в «зверствах» азербайджанцев против армян в Сумгайыте. Стилистика, пунктуация текста сохранена:

«Наша семья жила в городе Сумгаите, в Азербайджане. Во время армяно-азербайджанского конфликта в 1988 году мы чуть не погибли от рук «тюремщиков» (так называли азербайджанских бандитов). Они по квартирам ходили и громили. А соседка увидела и предупредила, что они идут к нам. Мы забежали к ней в квартиру и спрятались.

Она была русская, «тюремщики» об этом знали, и потому мы были в безопасности (русских они не трогали, только армян). Некоторое время мы прятались у нее. Все время в страхе были, что нас изнасилуют и убьют. Тогда очень много армян погибло от рук азербайджанцев. Нас временно разместили в центре для беженцев, потом мы вернулись в свой дом, но квартира наша была пустая: ни мебели, ни продуктов, ни одежды. Вынесли все подчистую. Брат пригласил меня в Ашхабад, там Эмма закончила пятый класс, и мы с ней вернулись в Сумгаит, чтобы сделать обмен квартиры – тогда так многие делали. Муж поехал на заработки. В Сумгаите пробыли с дочкой два месяца, а потом нас предупредили: «Скоро начнется резня». 23 октября 1988 года мы уехали в Каджаран, в Армению. А 19 декабря 1992 года там начались обстрелы – и мы уехали в Россию», - приводит рассказ бабушки Зины корреспондентка газеты.

Что же Вы, бабушка Зина, на старости лет грех на душу берете? Что же недосказываете, что же скрываете? Зина-джан, а где же Ваша совесть?

Ваш рассказ напомнил мне недавнюю историю Лидии Владимировны Рисовой о трагических событиях в Сумгайыте: «Девочка моя, Оля, видела в 8-м микрорайоне, где тоже много армян живет, как ребенка бросили в костер. Она прибежала домой вся в слезах, не могла говорить, страшно долго заикалась, пока я добилась у нее ответа. Она рассказала, что видела, как такую девочку, как наша Анечка – это моя младшая дочь, ей тогда было два с половиной года – бросили в огонь. Это было между 8-м и 4-м микрорайонами, примерно около магазина. Дочь моя в этом магазине была».

«Кровожадные» азербайджанцы хладнокровно расправились с 2-3-летней армянской девочкой. Прочитав об этом, наивный российский, украинский, европейский или американский читатель, не знакомый с приемами армагитпропа, ужаснется и, естественно, сделает для себя определенные выводы относительно азербайджанцев.

Откуда ей знать, что имеются составленные самими же армянами списки погибших (где-то 26, где-то 28) в ходе сумгайытских событий, где нет имени какой-то девочки. Ребенка среди убитых не было. В противном случае, псы армагитпропа, как угорелые, носились бы с фотографией «убитого» ребенка по всему миру.

Но вернемся к нашим баранам, то бишь, к бабушке Зине. Итак, почтенная бабуля утверждает, что русских в Сумгайыте не трогали, что, несомненно, чистая правда. А теперь обратимся к армянским источникам, которые говорят обратное. Не станем перечислять всю ложь армянских пропагандистов, и любителям сказок советуем почитать «душераздирающую» историю, перейдя по ссылке:
(http://janarmenian.ru/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B2-%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B5).

Далее. Вы можете себе представить, что азербайджанцы, которые, по словам бабушки Зины,  резали несчастных армян, как жертвенных баранов, каким-то образом предоставляют им временное убежище? Я понимаю, что отсутствие логики у бабушки можно списать на ее преклонный возраст, но так думают многие армяне. Мало того, «кровожадные»  азербайджанцы позволяют бабушке Зине вернуться в собственную квартиру.

Но и это еще не все. «Несчастная» армянка вместе с семьей беспрепятственно уезжает в Ашхабад, и пробыв там некоторое время, возвращается в Сумгайыт, чтобы …продать квартиру. Представляете, все это время квартиру никто не заселил, да и заселить не мог, так как у нее был законный владелец, то есть, бабушка Зина.

Таким образом, «очень страшная сказка» от бабушки Зины заканчивается в стиле «хеппи энд». Она обменяла квартиру, и как ни в чем ни бывало уехала в Армению. Но, увы, ее армянские братья и сестры не хотели заключать в объятия «шуртвацов», и Зина укатила в Россию, где до сих пор живет припеваючи, дает интервью, и даже очень скоро может стать звездой армагитпропа, не хуже Ким Кардашьян.

А что касается правды о сумгайытских событиях, то о ней лучше знать не из россказней бабушки Зины, а из следственных материалов Генпрокуратуры СССР.

Согласно этим материалам, 26-28 февраля 1988 года в Сумгайыте произошли трагические события, в результате которых погибли 26 армян и 6 азербайджанцев.

Уголовное дело по событиям в Сумгайыте расследовала Генпрокуратура СССР, руководителем следственной бригады был следователь по особо важным делам при Генпрокуратуре СССР Владимир Сергеевич Галкин, который и подписал обвинительный акт.

В качестве главного подозреваемого в совершении армянских погромов оказался этнический армянин Эдуард Григорян. Его потом перевели в Армению, где вели дознание армянские следователи. Есть видеозапись в Ереване в здании прокуратуры Армянской ССР, где пострадавшие сестры Меджлумян из Сумгайыта опознают Эдуарда Григоряна, совершившего насилие против них, и он начинает их умолять: «Сестричка, я тоже армянин, не называйте меня!», чтобы они взяли назад свои обвинения. Но в Ереване сестры Меджлумян открыто Григоряну в лицо на суде заявляют: «Ты был главный» и наотрез отказываются изменить свои показания, несмотря на давление на них со стороны разных личностей.

Сейчас уже ни у кого не вызывает сомнение факт того, что КГБ СССР занимался организаций массовых беспорядков, переворотов и восстаний в разных точках мира, в том числе, в Сумгайыте в феврале 1988 года. Сумгайытские события организованы КГБ СССР и такие как Эдуард Григорян являлись исполнителями этой провокации. Кстати, Э. Григоряна приговорили к 12-ти годам заключения и через несколько лет с помощью армянских покровителей он был выпущен на свободу.

В заключение отметим, что бабушка Зина пообещала корреспондентке, что если она их семье не поможет, они поедут к Малахову. Представляю, что ждет нас на передаче «Пусть говорят». Советую Андрею Николаевичу в срочном порядке изменить название передачи на «Пусть гонят, ара»...

Вугар Гасанов

P.S. И самое главное, бабушка Зина говорит: «В Сумгаите пробыли с дочкой два месяца, а потом нас предупредили: «Скоро начнется резня». Интересно, кто их предупредил? «Кровожадные азербайджанцы» или кто-то из армян из банды Эдика Григоряна?

# 13438
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#