Часть трассы Формулы -1 в Баку пройдет вокруг Ичеришехер

Часть трассы Формулы -1 в Баку пройдет вокруг Ичеришехер
23 мая 2015
# 10:21

Премьерный Большой Приз Формулы1 в столице Азербайджана - Баку должен состояться в 2016-м году. Этап, получивший название Гран При Европы, пройдёт на городской трассе в центре города. Кольцо протяжённостью чуть более шести километров спроектировано архитекторским бюро Германа Тильке, передает Vesti.Az со ссылкой на f-1.ru.

В ближайшее время организаторы этапа предоставят FIA окончательный вариант трассы, расчётная средняя скорость машин Формулы1 на которой составляет 208 км/ч.

«Сооружения, трибуны и всё остальное на трассе будет временным, – приводит слова управляющего директора Гран При Арифа Рагимова Autosport. –  У нас есть план, и мы не сомневаемся, что уложимся в сроки. Одна часть трассы пройдёт перед зданием правительства, другая – вокруг старого города с его историческими зданиями.

Чтобы получить лицензию первой категории, нам пришлось видоизменить некоторые повороты. Сейчас мы всё проверяем и вскоре отправим финальный вариант для омологации в FIA.

С точки зрения трибун у нас будет небольшая трасса – мы рассчитываем на 19 500 посадочных мест. Но у нас будет общая зона, которая растянется на два километра вдоль пешеходной улицы. Мы постараемся уместить там как можно больше людей», - отметил он.

# 8801
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#