Президент Ильхам Алиев: “К сожалению, существующие сегодня в мире двойные стандарты затягивают урегулирование конфликта”

<b>Президент Ильхам Алиев: “К сожалению, существующие сегодня в мире двойные стандарты затягивают урегулирование конфликта”</b>
23 мая 2015
# 03:29

"К сожалению, существующие сегодня в мире двойные стандарты, а в ряде случаев уравнивание оккупанта и стороны, подвергшейся оккупации, затягивают урегулирование конфликта".

По сообщению АПА, об этом сказал в интервью журналу "The Business Year" президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что вызовом для Азербайджана также является решение армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и подобных ему проблем на основе норм международного права: «Уже более 20 лет мы страдаем от армянской оккупации. К сожалению, существующие сегодня в мире двойные стандарты, а в ряде случаев уравнивание оккупанта и стороны, подвергшейся оккупации, затягивают урегулирование конфликта».

Президент И.Алиев подчеркнул, что Азербайджан также является активным участником борьбы с глобальными угрозами, в том числе терроризмом, и одним из членов Международной антитеррористической коалиции.

«В период председательства Азербайджана в Совете Безопасности ООН один из двух вынесенных им на обсуждение вопросов был посвящен борьбе с терроризмом, так как Азербайджан столкнулся с достаточным количеством проблем в борьбе с различными проявлениями терроризма. Армения в различное время осуществила против нашей страны более 30 террористических актов, в результате чего были убиты свыше 2000 наших соотечественников», сказал И.Алиев.

# 3330
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#