Сторонник ИГ предложил развалить экономику США с помощью антирекламы чипсов

Сторонник ИГ предложил развалить экономику США с помощью антирекламы чипсов
22 мая 2015
# 22:28

Участник интернет-форума «Исламского государства» (ИГ) предложил развалить экономику США с помощью антирекламы чипсов. Об этом сообщает Foreign Policy со ссылкой на организацию SITE, занимающуюся мониторингом активности экстремистов в интернете.

Пользователь под ником Аяйам Фатх Багдад (Ayyam Fath Baghdad) призвал джихадистов выложить в сеть ролики, демонстрирующие как они, сидя с пакетами чипсов, смотрят устрашающие видео, в том числе, про обезглавливание людей.

«Это произведет неприятное впечатление на американскую аудиторию. Зрителя будет тошнить, когда он вспомнит чипсы, показанные на фоне кровавых сцен», — предположил Багдад. По его мнению, из-за этого продажи чипсов резко упадут. Свою запись на форуме он озаглавил «Грандиозные предложения по уничтожению американской экономики».

Другой пользователь форума под именем Хараир аль-Кадс (Hara’ir al-Quds) поддержал его идею. «Пусть Аллах умножит их ужас и внушит им отчаяние», — написал он, передает лента.ру.

Ежегодные доходы американских компаний от продажи чипсов оцениваются в шесть миллиардов долларов. По мнению Foreign Policy, антиреклама экстремистов вряд ли сможет повлиять на этот показатель.

# 2169
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#