Королева без королевства любит искажать слова Муталибова, но совсем не читает Саргсяна

Королева без королевства любит искажать слова Муталибова, но совсем не читает Саргсяна
22 мая 2015
# 20:00

Примерно неделю назад глава Еврейской общины Армении с истинно еврейской фамилией Римма Варжапетян написала письмо (правильнее было бы сказать накатала кляузу) исполнительному директору Еврейского комитета Америки Дэвиду Харрису.

Письмо-донос выдержано в лучших традициях сталинских времен. Откровенная ложь, лживые аргументы, оскорбления и так далее. Правда, еврейка с армянской фамилией, чье мировоззрение (несмотря на то, что она не застала период сталинских репрессий) не выкарабкалось за рамки мышления доносчика, не может осознать, что те времена прошли. Да и адресат другой.

Так, чем же недовольна сия дама, которая возглавляет структуру с громким названием Еврейская община Армении? А недовольна госпожа Варжапетян правдой, которую «осмелились» высказать в своих статьях американские аналитики еврейского происхождения. В «расстрельном» списке оказались трое: Арье Гут, Александр Муринсон и Максим Гауин. Естественно, мы не станем публиковать весь текст этого бреда, и остановимся на нескольких довольно интересных моментах.

В своем доносе Р.Варжапетян жалуется на то, что эти аналитики пропагандируют ненависть к Армении и армянскому народу. Видимо, Варжапетян или читать не умеет, или преднамеренно подменяет понятия. Эти авторы никогда не пропагандировали ненависть к армянскому народу. Они разоблачали фашистскую идеологию армянского лобби и преступную, человеконенавистническую политику в отношении азербайджанцев и турок властей Армении. Улавливаете разницу,  госпожа Варжапетян?

Продолжая свою мысль,  Варжапетян отмечает: «Неприкрыто ложными «фактами» и попытками манипуляции отличается последняя статья Арье Гута. Бывший гражданин Азербайджана (он еврей, а не азер), чья страница на Фейсбуке показывает его стремление получить признание властей Азербайджана, спекулирует и манипулирует данными, выступая с позиции якобы «объективного» аналитика».

В статье автор в очередной раз пытается убедить в наличии антисемитизма в Армении, а также Диаспоре. Примечательно, что Гут, Гауин и Муринсон написали около десяти статей, целью которых является доказать присутствие  многочисленных проявлений антисемитизма в Армении, однако, приведенные примеры либо ложные, либо искаженные».

Р.Варжапетян, сама того не понимая, показывает свое нутро, и наглядно подтверждает истинность поговорки: «С кем поведешься, от того и наберешься». Вот  повелась Римма с армянами, и мысли высказывает по-армянски. Интересно, что означает слово «азер»? Если она имела в виду национальность, то, да будет известно еврейке-армянке, таковой не существует. В любовном порыве к армянам Римма Варжапетян, бросившись на амбразуру, «позабыла» о том, что есть азербайджанцы, а не «азеры».

Идем далее. «Права Еврейской общины Армении никогда не ставились под сомнение. Армянский народ всегда проявлял глубокое уважение к евреям и восхищение пройденным нами историческим путем. Испокон веков евреи нашли на этой древней земле с богатой культурой благоприятную среду для свободной жизнедеятельности и обогащения своей культуры. Свидетельством того является средневековое еврейское поселение и кладбище, сохранившееся благодаря бережному отношению именно армянского народа и властей», - пишет Варжапетян.

Госпожа Варжапетян, Вы о каких правах, и главное, какой Еврейской общины в Армении, глаголите? Вы же, образно говоря, королева без королевства. Вы в курсе, сколько евреев проживает на данный момент в Армении? Если нет, то мы освежим вашу память.

Согласно переписи населения в Армении, численность евреев в 2001 году составляла…109 человек. А в 2011году о численности евреев вообще данных нет. Вряд ли, к 2015 году евреи со всего мира ринулись в Армению в поисках лучшей жизни. Так чьи права не ставятся под сомнение в Армении? 

А теперь, что касается уважения армянского народа к евреям. 24 декабря 2007 года  еврейский мемориал жертвам Холокоста в столице Армении Ереване подвергся нападению вандалов. На мемориальном камне были обнаружены нацистские свастики, а еврейские надписи были забрызганы черной краской (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/131533).

Вот еще одни наглядный пример «уважения» в Армении к евреям. 19 октября 2010 года в Ереване неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста, который был установлен в столице Армении 2006 году. Злоумышленники красной краской нарисовали на памятнике свастику, а также надпись на армянском «Смерть жиду».

И на десерт «толерантное» заявление армянского министра охраны природы Вардана Айвазяна, сделанного им в ходе встречи с журналистами. Говоря о деятельности американской компании «Глобал Голд» министр заявил буквально следующее: «Вы знаете, кого защищаете? Вы защищаете жидов! Пойдите и выясните, кто стоит за этой компанией и можно ли их пускать сюда!» (http://www.jewish.ru/news/cis/2006/09/news994240420.php).

Поймавшая кураж, и кормящаяся подачками с барского стола Саргсяна, Р.Варжапетян отмечает: «В статье Гут в очередной раз спекулирует фактом сотрудничества с Германией некоторых представителей армянской диаспоры в годы Второй мировой войны. То, что армянский легион не принимал участия в боевых действиях и был расквартирован в тылу – во Франции, Голландии и Польше – исторический факт. Немецкое руководство никогда не питало доверия к армянскому легиону. 12-го декабря 1942 г. Гитлер заявил: «Несмотря на все декларации Розенберга и военных, я не доверяю армянам». Армянский легион ни разу не упустил возможности выступать против нацистов и примыкал к группам сопротивления. Армянские военнопленные сыграли значимую роль в освобождении юга Франции, в то время как другая группа военнопленных участвовала в сопротивлении в Голландии».

Ну, конечно, госпожа Варжапетян, разве мог армянский легион принимать участие в боевых действиях на стороне нацистов? То, что они активно участвовали в оккупации Крыма и наступлении на Кавказ-это мелочи, не правда ли? А по большей части они отсиживались во Франции, Голландии, и только и делали, что носили передачу пленным, находящимся в концентрационных лагерях. Этакие миротворцы в нацистской форме.

Что же касается недоверия Гитлера к армянам, то и это вполне объяснимо. По истории он знал, какой удар в спину армяне нанесли Османской империи во время первой мировой войны. Он прекрасно понимал, что если армяне улыбаются в лицо, значит, за спиной у них припасен остро отточенный нож.

И заключительный аккорд в исполнении Р.Варжапетян: «Уже подобно устоявшейся традиции в статье отведено место азербайджано-турецкой антиармянской пропаганде – наглое отрицание Геноцида армян и повторение риторики официального Баку о событиях в Ходжалу 1992 г. И это делается не профессионально.

В действительности, было бы лучше, если бы о событиях в Ходжалу Арье Гут процитировал тогдашнего президента Азербайджана Муталибова, который полностью пролил свет на организаторов этих событий и тех, кто сегодня использует это на пропагандистском фронте».

Госпожа Варжапетян, зачем же цитировать Муталибова? Лучше вспомните слова горячего любимого Вами и всеми евреями Армении (то есть, больше никем) президента Армении Сержа Саргсяна, которые он сказал в интервью Томасу де Ваалу: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить; они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип».

По-моему, достаточно, чтобы понять «миролюбивый» нрав армян, которых так рьяно защищает еврейка. Оно и понятно: заказали музыку, будь добра пустись в пляс. Если даже, это не семь сорок…

Фарид Теймурханлы

P.S. К моему удивлению под доносом стояла подпись: Римма Варжапетян-Феллер. Видно, плохи дела у главной еврейки Армении, если спустя годы, она решила добавить к армянской фамилии еще и еврейскую.  Денежный ручеек из администрации президента высыхает, и даже ложь, и всякие письма не превратят его в полноводную реку.

Наверняка, поэтому, на всякий случай, необходим в фамилии еврейский довесок. Глядишь, очень скоро Римма Варжапетян исчезнет, и на сцену выйдет старая актриса с новой маской: Римма Феллер. На сей раз на израильской сцене…

# 16978
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#