Иран ждет от России разрешения на импорт животноводческих и молочных продуктов

Иран ждет от России разрешения на импорт животноводческих и молочных продуктов
22 мая 2015
# 20:11

Иран ждет от России разрешения на импорт животноводческих и молочных продуктов, сообщил посол Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.

"Ждем выдачи соответствующих разрешений на импорт животноводческих, а также молочных продуктов из Ирана в Россию, - сказал он. - Уже сейчас экспортируем овощи и фрукты из Ирана, выдано соответствующее разрешение на поставки морепродуктов".

"Отношения между двумя нашими странами получают развитие. К счастью, мы это наблюдаем во всех сферах и направлениях нашего взаимодействия", - подчеркнул Санаи.

По словам посла, между главами государств "наладилась очень хорошая связь", они провели несколько встреч, телефонных переговоров, передает ТАСС.

"Отношения между нашими регионами за последние годы тоже получили очень серьезный ритм. В 2014 году восемь губернаторов из России ездили в Иран, наши главы ездили в Россию. Сейчас в программе на 2015 год запланирован визит руководства Челябинской области, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В целом, мы наблюдаем рост и развитие отношений между нашими странами", - добавил Санаи.

"На самом деле возможностей много для развития наших отношений: в сфере экономике, промышленности, университетских связей", - заключил он.

# 1697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#