Участника «Евровидения» от Швеции уличили в плагиате у Бейонсе

Участника «Евровидения» от Швеции уличили в плагиате у Бейонсе
22 мая 2015
# 19:30

Представитель Швеции Монс Зелмерлев блестяще выступил во втором полуфинале, который состоялся вчера, 21 мая. Артисту рукоплескал весь зал. Однако вскоре зрители заявили, что номер шведа нельзя назвать оригинальным, уличив фаворита «Евровидения» в плагиате. Блогеры обнаружили поразительное сходство цифровых иллюминаций в выступлении 28-летнего участника конкурса и номере Бейонсе на премии BillBoard в 2011-м.

Как передает life.news на мониторе синхронно с Монсом шагает армия рисованных людей, у Бейонсе — ее цифровые копии. Кроме того, у шведа также вырастают крылья за спиной, как и у американской певицы четыре года назад.

— Да, конечно, я видел номер Бейонсе. У нас очень похожие постановки со световыми иллюминациями. У нее тоже много световых проекций. Но наш номер ставила другая команда, поэтому они все же отличаются, — говорит участник «Евровидения-2015» Монс Зелмерлев.

Однако, несмотря на скандал вокруг артиста, Швеция все же вошла в список лидеров среди участников финала «Евровидения-2015» вместе с Россией и Италией.

Тем не менее, по мнению критиков, не останется незамеченным в этом финале и номер Моники Линките и Вайдаса Баумила. Они решили продемонстрировать свое лояльное отношение к сексуальным меньшинствам. В конце музыкального номера на сцене поцеловались не только солисты, но и девушки-танцовщицы.

В преддверии финала фанаты делают свои ставки. Одни уверены, что победит Италия, другие — Россия, а кто-то уже собирается покупать билеты в Швецию.

# 4235
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#