[b]Хирург Ожогового отделения бакинской клиники: «Даже у бессовестных людей, в день такой трагедии должна была проснуться совесть»[/b]

[b]Хирург Ожогового отделения бакинской клиники: «Даже у бессовестных людей, в день такой трагедии должна была проснуться совесть»[/b]
22 мая 2015
# 11:32

Произошедший 19 мая страшный пожар в жилом здании в Бинагадинском районе Баку, в котором погибли 15 человек, пострадали свыше 50, показал, что в трудные минуты азербайджанский народ может солидаризироваться. Мы также увидели работу соответствующих государственных структур, которые были привлечены к борьбе с пожаром.

Одной из государственных структур, которая на «отлично» справилась с устранением последствий трагедий, стало Министерство здравоохранения, и находящиеся в его ведомстве больницы города.

К сожалению, несмотря на солидарность, нашлись и такие «диванные» герои, которые развалившись в кресле и сидя за компьютером, подвергали в социальных сетях безосновательной и оскорбительной критике  работу наших больниц, в частности, в простонародье, ожогового центра.

В связи с этим, ИА Vesti.Az обратилось к хирургу ожогового отделения клиники пластической и реконструктивной хирургии при Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей Ульвийе Зейналовой.

Она сказала, что в день трагедии весь медицинский персонал до 18.30 в полной готовности принимали пострадавших, оказывая им необходимую помощь. Наряду с медицинским персоналом до вечера находились ректор АГИУВ Назим Гасымов и главврач клиники Шаин Алиев, которые держали под контролем прием и лечение пострадавших.

Как отметила У.Зейналова, в тот день лишь пострадавший Расим Агаев (26 лет), получив амбулаторное лечение, был отпущен домой, а 20 мая обратился Камран Бабаев (21) год, и также получил амбулаторное лечение.

«Мы сожалеем, что некоторые несознательные люди то ли по глупости, то ли преднамеренно, распространяют в соцсетях лживую информацию о деятельности врачей, тем самым, пытаясь нас дискредитировать. Думаю, даже у бессовестных людей, в день такой трагедии должна была проснуться совесть», - заключила она.

# 5508
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#