[b]Мэр Баку: "Погорельцы-квартиранты компенсацию не получат" [/b]

[b]Мэр Баку: "Погорельцы-квартиранты компенсацию не получат" [/b]
21 мая 2015
# 21:26

Сегодня глава ИВ города Баку Гаджибала Абуталыбов и заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана Зейнал Нагдалиев посетили пострадавший от сильного пожара жилой дом в Бинагадинском районе столицы.  

Как сообщает АПА, Г.Абуталыбов сообщил, что в столице насчитывается 140 зданий, облицованных полиуретановыми плитами.  

По словам Абуталыбова, из них 64 – 9-ти и 16-тиэтажные здания. Глава ИВ отметил, что полиуретановая облицовка будет демонтирована в течение 10 дней. По его словам, в целом, через 2-3 месяца в столице вообще не останется зданий с  указанной облицовкой: «Причина их возгорания в том, что в состав материала не был добавлен специальный химраствор, стоимость которого составляет 6 манатов на кв.м. Я постараюсь, чтобы демонтаж облицовки с этих зданий был проведен за счет компании-производителя».   

Г.Абуталыбов также зачитал погорельцам решение Кабмина. По его словам, жильцам-квартирантам сгоревшего дома компенсация выдана не будет: «Жильцы, проживающие квартирантами в этом доме, по вопросам ущерба могут обращаться в Государственный фонд социальной защиты».   

Абуталыбов также сообщил о задержании инженеров, осуществляющих контроль за облицовочными материалами: «В вопрос в связи с задержанными ясность будет внесена в ходе следствия».  

# 6255
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#